форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Спорт и туризм » Что такое пилатес? Система для укрепления тела и вкуса


Что такое пилатес? Система для укрепления тела и вкуса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое пилатес? Система для укрепления тела и вкуса
Что такое пилатес? Это система упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом в его честь. Этот метод недавно появился в России, но уже стал достаточно популярным. В этой системе задействованы многие голливудские звезды, известные танцоры, спортсмены и другие люди, которые хотят поддерживать себя в отличной форме и заботиться о своем здоровье.

Что такое пилатес?
Не все знают, что такое пилатес, хотя это система уже почти сто лет. С момента своего создания он значительно изменился, но суть его осталась прежней - это система управления духом и телом. Упражнения рассчитаны на задействование всех групп мышц. Пилатес основан не на интенсивных упражнениях, а на качестве и концентрации внимания на определенных частях тела.

Функции системы пилатеса

Что такое пилатес? Это упражнения для всего тела, которые развивают подвижность и гибкость. Благодаря этой технике ваше тело снова станет легким. Этот вид тренировок считается самым безопасным, потому что мышцы тренируют мягко, но в то же время укрепляют и тонизируют их.

Пилат помогает укрепить не только тело, но и дух. Мышцы тела контролируются деятельностью мозга. Система подходит практически всем: мужчинам, женщинам и подросткам. Это можно делать с фитнес-тренером, а самому - в домашних условиях. При этом уровень вашей физической подготовки не важен, потому что эти упражнения не очень травматичны. 10 минут занятий пилатесом принесут вам отличные результаты. Посетить эту систему могут даже беременные! Кроме того, упражнения формируют мышцы малого таза, то есть это прекрасная подготовка к работе. А после рождения ребенка этот способ поможет быстро вернуть старую форму.

Пилатес 10 минут
В какие упражнения входит пилатес

Растяжка, выносливость и правильное дыхание - эти упражнения объясняют, что такое пилатес. Самое главное при выполнении этой техники - избегать ошибок движения и дыхания. В упражнениях задействованы процессы стабилизации мышц и глубоких мышц живота, которые практически не выполняются на занятиях с силовой или классической аэробикой.

Пилатес влияет на все системы организма. Если вы пытаетесь восстановить правильную осанку, укрепить механические и стабилизирующие мышцы, то вам стоит узнать, что такое пилатес. Это идеальная техника для тех, кто много работает за компьютером или проводит много времени в сидячем положении. Пилатес - идеальное решение для них.

Виды обучения по системе пилатеса

Возможны три варианта системы пилатеса: тренировки на специальном оборудовании, упражнения на специальных тренажерах или регулярные тренировки на полу. Помните, что все упражнения следует выполнять плавно, медленно, концентрируясь и контролируя технику их выполнения.

Пилатес пресс

Система тренировок пилатес имеет эффект стабилизации мышц, в результате чего вы получите правильную осанку, идеальный пресс и сокращение всего тела. Перед тренировкой не требуется специальной разминки, просто гуляйте пять-десять минут, дышите и можете приступать к тренировке.

Пилатес пресс
Для укрепления пресса, ягодичных мышц, внутренней и внешней поверхности бедер подходят следующие варианты использования: лежа на спине, нужно поднять колени под прямым углом. Ступня должна быть заменена в следе, носки втянуты. В таком положении колени должны быть разведены. Руки вытянуты вдоль тела, трапеция расслаблена.

Теперь можно приступить к самому упражнению - слегка подтянуть ноги под углом 45 градусов и при этом оторвать голову и плечи от пола. Приложите корпус к точке максимального разреза, затем пять ударов руками в воздухе, пять раз ладонями и еще пять - ладонями вниз. Затем вернитесь в исходное положение, повторите упражнение. В итоге вы должны получить сотню ударов руками.

0

2


Вы здесь » форум для общения » Спорт и туризм » Что такое пилатес? Система для укрепления тела и вкуса