форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Спорт и туризм » Упражнения для спины. Нет ничего невозможного!


Упражнения для спины. Нет ничего невозможного!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Упражнения для спины. Нет ничего невозможного!
Многие из нас любят и уважают спорт, давая им время, силы и вдохновение. Кто-то работает профессионально, а кто-то - только для собственных удовольствий и поддержания правильного тела и духа. Спорт полезен в любом возрасте и в любой весовой категории! Иногда достаточно преодолеть себя и начать тренироваться, а иногда нужно пойти в настоящий спортзал или фитнес-центр. Пилатес - удачное решение для многих женщин. Это не просто бессмысленное упражнение, а шикарные упражнения для спины, рук и ног, для всего тела и каждой части в отдельности.

Многие говорят, какими могут быть упражнения при боли в спине? Однако стоит отметить, что даже при такой боли можно одновременно поправить здоровье и укрепить спину.

Конечно, сейчас есть много разных сложных упражнений: чтобы похудеть, набрать вес, растянуть или укрепить мышцы. Что выбрать - решайте сами или проконсультируйтесь с тренером - это будет лучший вариант.

Но, тем не менее, упражнения для спины полезны и уместны во все времена. Остановим внимание на так называемой лечебной физкультуре - ее упражнения максимально безопасны для пациентов с суставами и ослабленным телом. Чтобы эти упражнения были полезными, упражнения следует выполнять ежедневно, в медленном темпе, не задерживать дыхание на всех этапах и время от времени консультироваться с врачом о своих достижениях.

Итак, некоторые из самых полезных упражнений для спины:

1. Исходное положение - лежа на спине. Поднимайте и опускайте руки.

2. Легко на спину, руки согнуть в локте, описать круги.

3. Лягте на спину, поднимите голову, напрягая мышцы живота.

4. Обопритесь на спину, согнув ноги на животе.

5. Исходное положение - упор на колени. Осторожно согните позвоночник.

6. В одном положении выпрямите левую ногу, опираясь на правое колено.

7. Исходное положение - на животе. Поднимите голову и плечи на несколько сантиметров, руки отведите в стороны.

8. Лежа на животе, сгибайте по одной ноге на коленях.

9. Исходное положение - расположено сбоку. Выпрямите и одновременно согните ноги.

10. Обопритесь на спину, поднимите руки. Поднимите левую ногу вперед, прикоснувшись к подстилю правой рукой. Проделайте то же самое правой ногой.

Такие простые упражнения для спины будут очень удобны тем, кто каждый день испытывает боли в спине. Обратите внимание, что только регулярное внедрение приведет к значительным улучшениям!

Конечно, при острой боли в спине и речи быть не может - рекомендуется только кровать. Однако, если боль мучает лишь периодически - попробуйте эти упражнения - спина вам только благодарна!

Если упражнение вызывает неприятную боль, следует немного уменьшить амплитуду или степень мышечного давления. Если вы чувствуете боль при выполнении того или иного движения, исключите это упражнение из обычных упражнений.

Помните, что упражнения для спины очень важны, но не перегружайте их повторениями - для начала достаточно 8-10 раз. После настройки и использования тренажерного зала вы можете повторять упражнения до 100 раз.

Эффективным дополнением к тренировкам будет ношение специальной обуви на эластичной подошве (отлично снижает нагрузку), а иногда еще и со специальными корсетами и поясами. Перед тем, как купить специальный ремень безопасности - обязательно проконсультируйтесь с врачом - он даст вам много полезных советов по выбору и использованию.

Помните, что тренировки против боли в спине - это не роскошь, это необходимая составляющая вашего благополучия! Тренируйте себя и свою спину, чтобы им говорили это на долгие десятилетия!

0

2


Вы здесь » форум для общения » Спорт и туризм » Упражнения для спины. Нет ничего невозможного!