https://i.ibb.co/LQTsD29/1.png

Как известно, риску происхожденья кариеса подвержены не только зубы взрослых людей, но и школьников. Причем взрослому излечить зараженный зуб куда проще, чем ребенку. Представляете, как поведет себя маленький ребенок в зуболечебном кабинете при попытке посверлить ему зуб? Редко кто реагирует на это спокойно.

Чтобы уклонится от вот такой тревоги, за зубами малыша следует тщательно ухаживать. Самое важное - придерживаться элементарных правил гигиены, и ежедневно чистить зубы первоклассной пастой, приобретенной на вебсайте https://www.irrigator.ru/. Причем не по старинке - два раза в день, а после завершения каждого приема пищи. Неважно, после какого, пусть это полновесный обед или перекус хворостом. Беспримерное исключение - не чистите зубы после того, как детище поел фрукты, так как фруктовые кислоты во взаимодействии с элементами, содержащимися в зубной пасте, могут нанести вред зубной эмали.

Сегодня поговорим о гигиене полости рта в зависимости от количества лет малыша.

1. Возраст от 2 до 6 лет. Детям такого возрастного периода понадобится детская зубная щетка и паста. Не положено пользоваться электрической щеткой. Менять детскую щетку необходимо один раз в квартал. Ребенок может чистить зубы самостоятельно, но под вашим надзором.
2. Возраст от 6 лет. В этом возрасте дети чистят зубы своими силами, с использованием зубной пасты для школьников.

Не забывайте, что зубная щетка и паста, выбранные на вебсайте Ирригатор.ру, должны строго отвечать возрасту вашего малыша. Не применяйте для чистки зубов пасту для великовозрастных, так как в ней могут содержаться нежелательные для младенца соединения.