форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Домашний очаг » Чудо-дерево - мурайя. Домашний уход


Чудо-дерево - мурайя. Домашний уход

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чудо-дерево - мурайя. Домашний уход
Мурайя относится к одним из самых серьезных комнатных растений. Но так же, как вы наслаждаетесь каждым днем, вы должны выполнить ряд условий.

Комната спальня. Домашний уход

Уход Мурайя в домашних условиях
Для Мурайи нейтральные или слабокислые почвы. Для приготовления почвенной смеси вам понадобится сделать мелкий лист или перегной. Подкармливание мурайком один-два раза в месяц, чередуя с полным набором органических и минеральных удобрений. В летний сезон обильный полив - вот чего требует Мураджа. В то же время позаботьтесь о своем доме, чтобы не злоупотреблять растениями. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы не было застоя воды, ведь это может навредить развитию древесины.
Мураджа. Уход в домашних условиях зимой

В холодное время года необходимо сократить полив до высыхания верхнего слоя почвы. Организуйте воду с помощью влажной стоячей воды в течение нескольких дней комнатной температуры, желательно для удаления примесей хлора (верхний слой слить для полива, а нижний вылить в раковину).
Мурайя из светолюбивых растений. Тем не менее, она не пропускает прямых солнечных лучей. Дом Мурайя выходит окнами на запад и восток. Растение теплолюбивое, но плохо переносит тепло. Чтобы было комфортно, температура в доме летом должна быть около 25 ° C, а зимой - около 17 ° C.Также он может часто контактировать и заражаться различными вредителями (если выращивать только в квартире) мурайя. Домашний уход - это прежде всего борьба с вредителями. Рекомендуется периодически ополаскивать цветок теплым душем, а в начальной стадии уничтожения нужно опрыскивать растение инсектицидными препаратами.

Драцена. Домашний уход

Dracene домашний уход
Выращивайте это растение в хорошо освещенном месте, но его нельзя подавлять прямыми солнечными лучами. Подходящая температура для драцены: зимой 16 ° С, летом не более 24 ° С. Летом старайтесь часто мыть цветок (не реже двух раз в неделю), в холодное время года такого полива лучше избегать. Лучше, если эту процедуру будут проводить не чаще одного раза в неделю, можно даже 1,5-2. Грунт Draken представляет собой смесь торфяной или глинистой почвы. Пересаживать растения весной, раз в два года. Если драцены большие, замените всего 5-7 сантиметров верхнего слоя почвы. Протрите листья растения влажной тряпкой.
Кипарис. Домашний уход

Кипарисовик - растение, которое подходит как для качественного освещения, так и для тонировки. Новое дерево имеет способность расти в различных погодных условиях, но старайтесь сажать больше, чтобы избежать заморозков. Не оставляйте капарисик долго без полива, т.к. крона растения может стать коричневой. Деревья опрыскивают из лейки или шланга в жаркую погоду, а также при длительной ветреной осени и весне. Почва кипарисовиков идеально глинистая. Подкармливайте машину каждые несколько недель, используя удобрения в концентрации, рекомендованной производителем.

кипарисовик ухаживает в домашних условиях
Вот несколько правил выращивания этого красивого деревца в квартире, которых стоит придерживаться любителям комнатных растений.

0

2

Видел такое - хорошая штука

0

3

У  меня было 3 дольших дерева, пока месяц отдыхала с детьми, муж засушил, теперь у меня 2 двухлетки, одна цветет с месяц наверно, второе на раскидыстое, но не цвет.

0


Вы здесь » форум для общения » Домашний очаг » Чудо-дерево - мурайя. Домашний уход