форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Домашний очаг » Аллоказия: уход в домашних условиях. Советы и приемы


Аллоказия: уход в домашних условиях. Советы и приемы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Аллоказия: уход в домашних условиях. Советы и приемы
Аллоказия выращивается в Юго-Восточной Азии. Этот цветок - вечнозеленое растение с необычной окраской, формой и размером листьев. Многолетние растения обычно могут достигать высоты 50 см, но обычно не превышают 40 сантиметров. Не забывайте, что выделения, после которых домашний уход может быть опасным, в основном описывают как ядовитое растение. Поэтому все манипуляции с этим цветком лучше проводить в перчатках, чтобы не раздражать слизистые оболочки. Это редкое растение любит влагу, поскольку изначально выращивалось в тропических регионах.

Температурный режим

Учитывая, что аллоказия - теплолюбивый цветок, необходимо определить температуру. Зимой отметка на градуснике должна держаться на уровне 16 градусов, а летом не должна превышать 26. Помните, что Алоказия, уход в домашних условиях, для чего он должен быть регулярным, требует достаточно света, но не совсем солнце любит лучи. Зимой стоит позаботиться о дополнительном источнике света.

Аллоказия уход в домашних условиях
заявка

Азиатские страны имеют большой корень использования растений в пищу. Благодаря своим питательным свойствам он высоко ценится в кухне этого региона. Цветок также можно использовать в лечебных целях, так как он является важным ингредиентом многих лекарств. Однако Алоказия - не панацея в домашних условиях. Это все еще ядовитое растение.

Полив

Аллокказский цветок - тропическое растение, привыкшее к большому количеству влаги, поэтому есть его нужно обильно, особенно летом.

Аллоказия большой корень
Избегайте перегрева: в кастрюле в щиколотке вода не должна застаиваться. Зимой количество воды можно уменьшить. Состояние одно летом и одно зимой - поливать нужно при комнатной температуре. Также не стоит забывать о влажности в помещении, где находится автомат. Необходимо, чтобы были соблюдены все условия для комфортного существования животного.
Дополнительное удобрение

Если у вас есть выделения, позаботьтесь о домашних условиях, также обеспечьте регулярные удобрения, то есть каждые две недели растение нужно удобрять специальным средством. Учитывая, что цветок вообще неприхотлив, срезать его необязательно. Размножают растение в основном клубнями, реже семенами. Как обычно, клубни высаживают в теплый и влажный грунт. Если вы решили насыпать цветок семенами, запомните температурный режим. Кроме того, почву часто нужно залить водой.

Аллокавказский цветок
Трансплантация

Для таких растений, как аллоказия, уход в комнатных условиях включает также ежегодную пересадку. Почва хорошо удобряется. Обычно засыпка представляет собой не более чем смесь песка, перегноя и торфяной земли. К сожалению, растение подвержено поражению вредителями - клещами. Итак, главное - не забывайте регулярно увлажнять воздух и почву. Вы думаете, что цветоводство - ваше хобби, тогда смело осваивайте аллокацию.

0

2

Мне глоксинии нравятся, очень хочу посадить. Что посоветуете?

0

3

Даша написал(а):

Мне глоксинии нравятся, очень хочу посадить. Что посоветуете?

Могу подсказать, где купить глоксинии https://agro-market.net/catalog/cat/353/ Мы самые разные сорта этих цветов в интернет магазине "Агромаркет" заказывали!  Все отлично взошли, никаких проблем с качеством не возникло! На сайте большой ассортимент, сможете выбрать именно то, что понравится.
https://agro-market.net/upload/resize_cache/iblock/744/240_340_1/r5fb5i2ql14pr9rl2whsf6tt66y93da2.jpeg

0


Вы здесь » форум для общения » Домашний очаг » Аллоказия: уход в домашних условиях. Советы и приемы