Honda Inspire Cars: характеристики и обзоры
Honda Inspire - это автомобиль, созданный в 1989 году. А потом модель называлась немного иначе. А именно - Honda Accord Inspire. Эта идея кажется признаком преемственности. Но спустя три года из названия исчезло ненужное название, и машину начали выпускать как самостоятельную модель. За всю свою историю автомобиль претерпел множество изменений, и я хотел бы рассказать вам о них.

honda вдохновляет
Начало
Итак, Honda Accpire базировалась на модели Accord, но отличается удлиненным шасси и слегка подогнанным кузовом. Решетка радиатора также была переработана.

Первое поколение выпускалось с 1992 по 1995 год. В качестве двигателей использовались такие агрегаты, как G25A и G20A. Все машины также оснащались автоматической коробкой передач, а также имели передний привод. На внутреннем рынке Японии и других стран данная модель выпускалась под другим названием. Они стали известны как Honda Vigor.

Второе поколение
С 1995 по 1998 год - Honda Inspire второго поколения. Какие изменения произошли? Сначала был добавлен еще один двигатель C32A. Все двигатели продолжали комплектоваться автоматической коробкой передач. Интересно, что двигатель G25A устанавливался в двух вариантах на автомобили второго поколения. Первое оборудование стало называться «S». У него было 190 лошадиных сил. А во всех остальных комплектациях - 180 «лошадок». Интересно, что на предыдущее поколение было установлено всего 190 сильных агрегатов.

И другие колеса были установлены в S-kit (размер 205 / 60R15). Тем не менее, эта версия могла похвастаться боковой устойчивостью стабилизатора. Кроме того, разработчики изменили дизайн глушителя.

Богатый набор этих автомобилей, которые выпускались с двигателем C32A. Двигатель был разработан американскими инженерами японской корпорации Honda, поэтому он избавился от характерной особенности (когда коленчатый вал вращается против часовой стрелки). Он стал таким же, как все. То есть повернуть по часовой стрелке.

Honda Reminder to Inspire
Третье поколение
Эта линейка автомобилей выпускалась с 1998 по 2003 год. Интересно, что эти модели были разработаны и изготовлены в американском филиале. Рядные 5-цилиндровые двигатели были заменены V-образными 6-цилиндровыми, такими как J25A и J32A. Полностью все автомобили оснащались 4-х полосным «автоматом». Машины также имели передний привод.

Интересно, что аналогом был Honda Inspire UA2. Это были машины одной компании. Он стал известен как Сабли. В 2001 году модель была переработана и обновлена. Большинство изменений коснулось салона и кузова. Всем известно, что японцы всегда пытались сделать машины красивыми и впечатляющими - и у них это получается.

Появились также выдвижные автоматические ремни безопасности и долгожданная новинка в виде 3-цилиндрового двигателя V6. К тому же этот агрегат обещал быть предельно экономичным, так как на высоких оборотах три цилиндра отключались независимо.

honda inspire etc1
Для четвертого поколения
Говоря о технических характеристиках Honda Inspire, нельзя сказать последнее, четвертое поколение. Его освобождение было несколько отложено. Если предыдущее поколение менялось каждые несколько лет, то последнее выходит уже почти 13 лет - с 2003 года. Модели оснащены двигателем, известным как J30A. Все версии оснащены 5-диапазонным «автоматом» и, конечно же, имеют переднее колесо.

Конечно, периодически последнее поколение претерпевает некоторые изменения, в основном косметические. Внешний вид автомобиля изменился с конца 1980-х годов. Тогда это был особенный седан, но теперь он выглядит солидно и достойно. Его внешний вид динамичен и быстр, а особый шарм придает светильникам выразительный «вид».

honda inspire ua2
Самая популярная модель
Итак, отзывы о Honda Inspire становятся в основном положительными, и это неудивительно. Чтобы понять, почему эта модель стала такой популярной и покупаемой, стоит более подробно рассмотреть ее и подробно обсудить ее технические параметры. Например, рассмотрим версию 3.5 AT. Одна из самых покупаемых моделей в линейке.

Машиной довольны мощные 280 лошадиных сил (расположены спереди и в поперечном направлении), работающие в связке с автоматической коробкой передач (5 скоростей). Агрегат имеет шесть цилиндров (по 4 клапана) и впрыск топлива. Этот красивый, изысканный 4-дверный седан может с комфортом разместить пять человек и оставить достаточно места внутри.

Машина красивая и в целом - метров пять (точнее - 4,96 м). По размерам машина напоминает седан представительского класса. Ширина Honda составляет 1845 мм, высота - 1475. Колесная база довольно большая - 2800 мм. Дорожный просвет 145 мм (неплохие характеристики для российских дорог).

Емкость топливного бака - 70 литров, что не может не радовать. Независимая рессорная подвеска установлена ​​спереди, задняя подвеска такая же. Что с тормозами? Передние дисковые и вентилируемые, и задние дисковые. Этот автомобиль очень любят за качество сборки, изготовления, комфортный салон и надлежащие технические характеристики.

honda inspire технические характеристики
Отзывы владельцев
Многие люди владеют такими автомобилями, как Honda Inspire UC1. Машина хорошая, поэтому стоит рассказать, что о ней говорят, именно водителям, которые ее водят.

Первое, что отмечают люди, - это ее выносливость. Автомобиль практически не ломается, поэтому это отличный выбор в качестве транспортного средства, которое может проезжать десятки километров каждый день. Конечно, вождение - еще одно преимущество. Никаких кренов, заноса и прочих неприятностей - сплошное удовольствие от процесса вождения. В дополнение ко всему - отличная шумоизоляция. Даже ржавчины на шинах не слышно. Конечно, этот автомобиль не рассчитан на высокие скорости и явно не имеет дорог, но UC1 идеален для повседневной езды.

И все же эта модель удобна всем владельцам вечеринок. В том смысле, что в нем действительно приятно находиться. Сиденья отделаны качественной тканью, оснащены электрорегулировкой, электронными шторками, практичной приборной панелью, отличным рулевым колесом (которое также можно регулировать по полету и высоте). Также доступно зеркало с регулируемой яркостью. И, конечно же, хорошая музыка - явное преимущество. Так что машина неплохая, главное за ней следить, и хозяин останется на долгие годы.

Стоимость старых моделей
Итак, «старые» автомобили достаточно любимы - это всем известно. И Honda не исключение. Так, например, версия 1995 года может стоить около 140 тысяч рублей (в среднем по стране). Может быть, это будет самый дешевый вариант. Модель 1996 года стоит около 175 000 рублей. Кстати, примерно столько же будет стоить автомобиль 1997 года выпуска. Но версия 1998 года будет стоить намного дороже - около 250 тысяч рублей. Нравится модель 1999 года (плюс-минус 10-20 тысяч). Версии 2000 года примерно такие же, иногда даже дешевле. Цены, в общем, невысокие, многие заплатят за деньги, чтобы купить, например легендарный 124-й «Мерседес» или что-то от «БМВ», но это индивидуальный выбор каждого водителя. Хонда тоже хорошая машина.

Honda вдохновляет отзывы
Цены последнего поколения
Это гораздо более актуальный вопрос, когда водители в конце концов решают купить более новую машину. Но они будут стоить дороже. Минимум 400 тысяч рублей (если хотите машину в хорошем состоянии). Самые дорогие модели выпускаются после 2010 года. Их цена может достигать 1300000 рублей и даже больше. Это не двести и не триста тысяч, за эту сумму можно из салона забрать хорошую иномарку.

Обычно, желая стать владельцем автомобиля, можно не сомневаться - покупка принесет радость и как минимум неприятности. Только при покупке авто в ручную стоит проверить перед оформлением договора на сервисное обслуживание, чтобы у вас не было неприятных сюрпризов в виде стуков от двигателя или другой поломки.